Онлайн поддержка
Все операторы заняты. Пожалуйста, оставьте свои контакты и ваш вопрос, мы с вами свяжемся!
ВАШЕ ИМЯ
ВАШ EMAIL
СООБЩЕНИЕ
* Пожалуйста, указывайте в сообщении номер вашего заказа (если есть)

Войти в мой кабинет
Регистрация
ГОТОВЫЕ РАБОТЫ / КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА, ПРАВО И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

В ходе судебного разбирательства (судебного следствия) по уголовному делу в отношении подсудимого Овечкина стороной защиты было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств одного из доказательств – протокола осмотра трупа, в связи с т

ermolenko_iv 600 руб. КУПИТЬ ЭТУ РАБОТУ
Страниц: 12 Заказ написания работы может стоить дешевле
Оригинальность: неизвестно После покупки вы можете повысить уникальность этой работы до 80-100% с помощью сервиса
Размещено: 12.04.2022
Дознаватель возбудил уголовное дело в отношении гр-на Шилова по факту кражи им вещей из дома своей троюродной сестры. Шилов вину свою признал и по совету знакомого, неоднократно судимого, попросил провести расследование в сокращенной форме. Потерпевшая не возражала. Дознаватель вынес постановление о проведении дознания в сокращенной форме. Перед допросом Шилова в качестве подозреваемого дознаватель разъяснил ему право на защиту, в том числе и право воспользоваться услугами адвоката. Шилов же отказался от защитника, о чем была сделана запись в протоколе допроса, и дознаватель продолжил допрос Шилова в качестве подозреваемого. Дайте анализ ситуации. Перечислите условия производства дознания в сокращенной форме.
Введение

В. обвинялся в совершении кражи из квартиры, находящейся на третьем этаже. В ходе допроса он показал, что проник в квартиру через окно, которое открыл через форточку. На балкон он пробрался через соседний лестничный пролет. В. предложил продемонстрировать свой путь к месту совершения кражи и показать, каким образом он проник в квартиру. Следователь произвел проверку показаний В. на месте, в ходе которой обвиняемый в точности воспроизвел свой путь к месту совершения кражи. Оцените ситуацию.
Содержание

В ходе расследования уголовного дела о заказном убийстве предпринимателя С. возникла потребность в наложении ареста на почтово-телеграфные отправления обвиняемого М. Следователь вынес постановление о наложении ареста на почтовые отправления М. и направил его начальнику отделения связи. После этого в течение суток следователь уведомил прокурора и судью о том, что следственное действие произведено без судебного решения по причине того, что ситуация не терпела отлагательства и важная информация могла быть утрачена. К уведомлению следователь приложил свое постановление и протокол осмотра и выемки задержанной корреспонденции. Оцените правомерность действий следователя.
Список литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022) // "Собрание законодательства РФ", 17.06.1996, N 25, ст. 2954. 2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 25.03.2022) // "Российская газета", N 249, 22.12.2001.
Отрывок из работы

Во время международной научно-практической конференции, проходящей в Киеве, гражданин З., проживающий в Санкт-Петербурге, совершил преступление. Потерпевший по данному делу гражданин П. прибыл на конференцию из Екатеринбурга. Свидетелями преступления стали граждане Х., проживающий в Хабаровске, У., проживающий в Минске, Е., проживающий в Саранске, и А., проживающий в Ереване. Определите территориальную подследственность данного уголовного дела.
Условия покупки ?
Не смогли найти подходящую работу?
Вы можете заказать учебную работу от 100 рублей у наших авторов.
Оформите заказ и авторы начнут откликаться уже через 5 мин!
Похожие работы
Контрольная работа, Право и юриспруденция, 7 страниц
400 руб.
Контрольная работа, Право и юриспруденция, 19 страниц
500 руб.
Контрольная работа, Право и юриспруденция, 14 страниц
500 руб.
Контрольная работа, Право и юриспруденция, 24 страницы
400 руб.
Контрольная работа, Право и юриспруденция, 26 страниц
300 руб.
Служба поддержки сервиса
+7 (499) 346-70-XX
Принимаем к оплате
Способы оплаты
© «Препод24»

Все права защищены

/slider/1.jpg /slider/2.jpg /slider/3.jpg /slider/4.jpg /slider/5.jpg