Онлайн поддержка
Все операторы заняты. Пожалуйста, оставьте свои контакты и ваш вопрос, мы с вами свяжемся!
ВАШЕ ИМЯ
ВАШ EMAIL
СООБЩЕНИЕ
* Пожалуйста, указывайте в сообщении номер вашего заказа (если есть)

Войти в мой кабинет
Регистрация
ГОТОВЫЕ РАБОТЫ / РЕФЕРАТ, ПСИХОЛОГИЯ

Монолог, понятия и формы

алексей_цербер 200 руб. КУПИТЬ ЭТУ РАБОТУ
Страниц: 18 Заказ написания работы может стоить дешевле
Оригинальность: неизвестно После покупки вы можете повысить уникальность этой работы до 80-100% с помощью сервиса
Размещено: 11.03.2022
Текст для ОПИСАНИЯ Работа оформлено согласно большинству ГОСТов По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному) Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ) Работа в формате doc/docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно Оригинальность техническая – достигнута путем кодирования файла Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже. Если возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей_Цербер) и я исправлю, если что то не так
Введение

ВВЕДЕНИЕ Актуальность предлагаемого исследования связана с наметившейся в лингвистике явной недооценкой реального коммуникативного статуса монолога (сюда следует, например, отнести суждения о монологе как об исключительно «исследовательской абстракции», «фиктивной сущности», «лингвистическом фантоме» и т. п.). В тех же случаях, когда реальность коммуникативного статуса монолога не подвергается сомнению, обращает на себя внимание отсутствие вполне надежной системы критериев, позволяющих эксплицитно разграничивать диалогические и монологические явления коммуникации (ср., например, суждения о возможности «диалога как обмена монологами», о возможном «реплицировании монолога» и т. п.). Актуальность исследования, кроме того, обусловлена далеко не окончательной решенностью в современном языкознании таких проблем, как коммуникативная ориентация целевой семантики языковых средств, взаимодействие так называемых иллокутивных сил с другими семантическими и прагматическими факторами коммуникации, возможности построения процессуальных моделей диалогического и монологического общения с учетом регулятивной стратегии коммуникантов и др. Это, конечно, не следует понимать как утверждение об отсутствии или недостаточности теоретических предпосылок для построения комплексной лингвистической модели монолога как типа языковой деятельности. К сегодняшнему дню в различных областях и направлениях коммуникативной лингвистики, теории искусственного интеллекта, теории речевых актов, нарратологии, риторики, нормативной стилистики, семиотики, герменевтики, социо- и психолингвистики накоплен богатый опыт, позволяющий вполне удовлетворительно решать многие из тех вопросов, которые составляют общую проблематику исследования языка в деятельностном контексте и которые при этом имеют непосредственное отношение к проблемам монологической языковой деятельности. Сюда, в частности, относится целый ряд вопросов, связанных с изучением структуры коммуникативного акта, с построением типологии коммуникативных ситуаций, с изучением причин и следствий коммуникативных неудач, с исследованием взаимодействия между социальными и коммуникативными ролями участников, с анализом лингвистических, когнитивных и социокультурных закономерностей в динамике становления и развития коммуникативных сфер и т. д.
Содержание

СОДЕРЖАНИЕ АННОТАЦИЯ 3 ВВЕДЕНИЕ 4 1. Понятие и особенности монолога как формы речи 6 2. Виды монологической речи 11 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17 СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Список литературы

1. Введенская Л.А. Русский язык и культура речи. Ростов-на-Дону, 2017, 259 с. 2. Граудина Л.К., Ширяев Е.Н. Культура русской речи. - М.: НОРМА, 2016 - 560с. 3. Ивакина Н.Н. Основы судебного красноречия (риторика для юристов): Учебное пособие для вузов. - М.: Юристъ, 2016, 214 с. 4. Ковальчук А.С. Основы имиджелогии и делового общения: Учебное пособие/ А.С. Ковальчук. – 4-е изд., доп. И перераб. Ростов н/Д: Феникс, 2016. 256 с. 5. Ключи к общению. Основы теории коммуникации. / Игорь Яковлев. - "Авалон", "Азбука-классика", СПб, 2016, 657 с. 6. Максимов В.И. Русский язык и культура речи, 2-е изд., стереотипное. - М.: Гардарики, 2017. - 413 с. 7. Матерна П. Понятие понятия // Логические исследования. Вып.2. - М.: Наука, 2018. 335 с.. 8. Поповская Л.В., Лисоченко О.В. Риторика для юристов: основы судебного красноречия: учебно-практическое пособие для студентов вузов. 2-е изд., перераб. и доп. - Ростов н/Д: Феникс, 2015, 751 с. 9. Русский язык и культура речи: учебник для вузов / А. И. Дунев, В. Д. Черняк. - М., 2014. – 493. 10. Русский язык и культура речи: Учебник. / Под ред. проф. В.И. Максимова. – М.: Гардарики, 2015.-444 с. 11. Русский язык и культура речи: Учебник. / Под ред. проф. О.Я. Гойхмана. – М.: ИНФРА-М, 2016.-328 с. 12. Сидорова М.Ю., Савельев В.С. Русский язык. Культура речи: Конспект лекций. – М.: Айрис-пресс, 2017.-469 с. 13. Чеховских М.И. Психология делового общения. Учебное пособие. - ООО "Новое знание", 2016, 267 с.
Отрывок из работы

Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Введенская Л.А., Ковальчук А.С., Максимов В.И., Поповская Л.В., Лисоченко О.В. и др. Целью данной работы является изучение понятия и форм монолога, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи: - Рассмотреть понятие и особенности монолога как формы речи; - Исследовать виды монологической речи. Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.
Условия покупки ?
Не смогли найти подходящую работу?
Вы можете заказать учебную работу от 100 рублей у наших авторов.
Оформите заказ и авторы начнут откликаться уже через 5 мин!
Служба поддержки сервиса
+7 (499) 346-70-XX
Принимаем к оплате
Способы оплаты
© «Препод24»

Все права защищены

/slider/1.jpg /slider/2.jpg /slider/3.jpg /slider/4.jpg /slider/5.jpg